Bildungsforum Internationaler Spielmarkt Potsdam
normale Schrift einschalten  große Schrift einschalten  sehr große Schrift einschalten
Anreise      Login      Impressum
 
Bildungsforum Internationaler Spielmarkt Potsdam
Bildungsforum Internationaler Spielmarkt PotsdamStartseite
 
Was ist der Spielmarkt?
Aktueller Spielmarkt
Spiel Game Jeu Lek
Links
Kontakt
Teilen auf Facebook
 

Als Aussteller_in beim Spielmarkt Potsdam

Folgende Aussteller_innen haben sich am Spielmarkt 2016 an einem Stand im Außen- oder Innenbereich beteiligt:

 

Aboinudi - www.aboinudi.de

Arbeitsgemeinschaft Evangelische Jugend e.V. - www.evangelische-jugend.de

Art of Poi - www.artofpoi.de

AFS Interkulturelle Begegnung - www.afs.de

AGB Ausbildungsinstitut - www.toni-wimmer.at

Aktuell-Spiele-Verlag  www.aktuell-spiele-verlag.de

Anden Art

Befo Verlag - www.befo-verlag.de

Bildung für Balanka e.V. www.balanka.org

Creativ & Erlebnisagentur Lydike

Christoffel Blinden Mission - www.cbm.de

Das schwarze Loch - www.dasschwarzeloch.com

Ev. Johannesstift - www.evangelisches-johannesstift.de

Edition Siebenschläfter - www.edition-siebenschlaefer.de

Erdwind - www.erdwind.de

Fachschule für Sozialwesen Hermannswerder - www.hoffbauer-bildung.de/fachschule

Freunde des FEZ e.V. - www.fez-berlin.de

Friedrich-Verlag www.friedrich-verlag.de

Freizeiten und Fahrtenbedarf GmbH - www.fahrtenbedarf.de

Funny Toys World - www.funny-toys-world.de

Gaiagames - www.ecogon.wordpress.com

Gefühlsmonster - www.gefuehlsmonster.de

Grenzgänger EP Berlin - Brandenburg - www.grenzgänger-erlebnispädagogik.de

Grenzläufer - www.grenzlaeufer-ev.de

Innerbeeingbeauty - www.innerbeingbeauty.com/de

InterAct English - www.interactenglish.de

Jugendbildungszentrum Blossin - www.blossin.de

Jugendpfarramt Nordkirche - www.jupfa.koppelsberg.eu

Kreativhaus Berlin - www.kreativhaus-tpz.de

Krummen Dinger - www.krumme-dinger.info

Landesjugendpfarramt Sachsen - www.evjusa.de

Landesverband KiEZ - www.kiez.com

Le Bonbond - www.lebonbond.com

Lernwerk GmbH - www.lernwerk.de

Matz-Spiele - https://matz-spiele.de

Martin Bären GmbH - www.martinbaeren.de

Motiva - www.motivaspielzeit.de

Musik für Kinder Heiner Rusche - www.kleine-ohrwuermer.de

Neues Spielen - www.neues-spielen.de

Neukirchener Verlagsgesellschaft - www.neukirchener-verlage.de

Netzwerk Erlebnispädagogik B/Brb www.ep-net.de

Österreichische Outdoorakademie - www.outdoor-akademie.at

Ralf Brinkhoff - www.spielprojekte.de

Sport Creativ - www.sport-creativ.de

Spielmobil Spielefant - www.spielefant.de

Spinnifex-Cluster - www.spinifex-cluster.de

Spieleladen Galadriel GbR - www.galadriel-spiele.de

Spieltrieb GbR - www.spieltriebgbr.de

Spielzeit - www.spielzeit-naumburg.de

Stiftungsbuchhandlung - www.stiftungsbuchhandlung.de

Theater in der Kiste - www.theater-in-der-kiste.de

Worpsweder Musikwerkstatt - www.worpsweder-musikwerkstatt.de

Zentrum für soziales Lernen - www.seilgarten-magdeburg.de

Zwei Welten Fachverlag - www.zwei-welten-fachverlag.de

 

 

Aussteller 2014