Exhibitors

Aboinudi – www.aboinudi.de

Akademie für Gruppe und Bildung – www.agb-seminare.at

Anden Art

Art of Poi – www.artofpoi.de

Berliner Spiele Anzeiger

Bewegungsbaustelle Berlin – www.bewegungsbaustelle.berlin

Bibelmobil – www.bibelmobil.de

Bildung für Balanka e.V. – www.balanka.org

Berufliche Schulen Hermannswerder Hoffbauer gGmbH

Creativ & Erlebnisagentur Lydike

Edition Essentia – www.edition-essentia.de

EJBO – Evangelische Jugend Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz – www.ejbo.de

Engagement Global – www.bildung-trifft-entwicklung.de

Erdwind – www.erdwind.de

Evangelische Arbeitsstelle Kinder – Jugend – Familien Cottbus

Ev.-Luth. Landesjugendpfarramt Sachsen / JuB – Jugendarbeit Barrierefrei –
www.jub-sachsen.de

Flohpapa  –  www.flohpapa.de

Förderverein der Jugendarbeit der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhuter Brüdergemeine e.V. – www.herrnhuter-spiele.de

Freizeiten und Fahrtenbedarf GmbH – www.fahrtenbedarf.de

Freunde des FEZ e.V. – www.freunde-des-fez.de

Gaiagames – www.ecogon.de

Hungaricum Table-football – www.gombfocihaza.hu

Jugendbildungszentrum Blossin – www.blossin.de

KgKJH Kompetenzzentrum geschlechtergerechte Kinder- und Jugendhilfe Sachsen-Anhalt e.V. – www.geschlechtergerechtejugendhilfe.de

Kreatiwiti – www.kreatiwiti.de

Landesverband der Kita- und Schulfördervereine Berlin-Brandenburg e.V. (lsfb) – www.lsfb.de

Le bonbond – www.lebonbond.com

LIEBESREH–Papercraft – www.liebesreh.de

magnuswerk.design – www.sven-magnus.de

Manfred Vogt Spieleverlag – www.mvsv.de

Mungo-Verlag “Spielend Mathematik lernen!” – www.mungo-verlag.de

Neues Spielen – www.neues-spielen.de

Neukirchener Verlagsgesellschaft mbH – www.neukirchener-verlage.de

NICE TRY Games GbR – nicetry.games

PapierLocken – www.papierlocken.de

Projekt: Theater in der Kiste – www.theater-in-der-kiste.de

Ralf Brinkhoff – www.spielprojekte.de

SPIELAKTIV – spielaktiv.info

Spieleladen Galadriel – www.galadriel-spiele.de

Spieltrieb GbR – www.spiele-entwickler-spieltrieb.de

Spielzeit – www.spielzeit.de

Spinifex Cluster – www.spinifex-cluster.de

Steffen Spiele – www.steffen-spiele.de

Stephanus-Stiftung – www.stephanus.org

Sternwiese Verlag – Kinder spielerisch fördern – www.sternwiese-verlag.de

Stiftung SPI NL Brandenburg Nord West / Zentrum für Popularmusik und Projekt Mach Musik – www.zpop-brandenburg.de

Team Präsent – Bauernfeind Wiegrefe GsbR – www.team-praesent.at

Tictoys GmbH – tictoys.de

Treasure Hunter School – www.kincskereso-iskola.hu/kapcsolat

ULLEWAEH! GmbH – www.ullewaeh.de

Weber – www.outdoorspiele.de

WUNDERHOLZ – bewusstseinerweiterndes Spielzeug – www.wunderholz.com

Zentrum für soziales Lernen (ZfsL) Magdeburg – www.seilgarten-magdeburg.de

Zwei Welten Fachverlag – www.zwei-welten-fachverlag.de