Referentinnen und Referenten

Affo-Tenin, Koko N´Diabi –  www.Bildung-trifft-Entwicklung.de

Anders, Ulrike / Gust, Claudia / Gleibs, Greogor – sik-holz.de

Bartalis, Emőke / Bukvic, Aldin – emoke_bartalis@yahoo.com

Batinic, Zeljka / Berti, Francesca / Colleville, Christine / Fischer, Elisabeth – www.mensch-raum-land.org

Berti, Francesca / Reinig, Margot – francesca_berti@yahoo.com

Borgstedt, Jan / Böhling, Daniel – www.mysuricate.com

Busse, Melanie / Sprick, Swenja – www.sternwiese-verlag.de

Dumaz, Willy (Büro für Sinn und Unsinn) / Guthmann, Kerstin (ausZeit+ e.V.) / Marino, Marco (Wundersam Anders e.V.) – mail@auszeitplus.de

Fischer, Uwe / Müller, Michelle – uwe.fischer@kirche-oldenburg.de

Fuchs, Anita – www.anitafuchs.com

Furlan, Katarina / Eror, Dario (OU Podum, Otočac, Kroatien) // Bajok, Igor / Fabac, Tamara (SMART, Rijeka, Kroatien) – www.ou-podum.org

Gajdusek-Schuster, Daniel – d.schuster@agb-seminare.at

Giercke, Eric und Schüler_innen der Heilpädagogik der Beruflichen Fachschulen Hermannswerder – Eric.Giercke@bsh-potsdam.de

Hajduk, Łukasz and students helpers – lukasz.hajduk@uj.edu.pl

Herzog, Marianne – www.marianneherzog.com

Heuberger, Michael – www.gruenholzmobil.de

Dr. Illy, Daniel – www.daniel-illy.de

Kammer, Heike – www.Bildung-trifft-Entwicklung.de

Kienreich, Michael – www.sinnspiel.at

Kipke, Matthias – www.evjusa.de

Kühn, Claudia – c.kuehn@akd-ekbo.de

Leirer, Wolfgang – mein@entwicklungsschritt.at

Lingner, Ute/Reuter, Christin – familienbildung-berlin.de

Lösche, Thomas – thomas.loesche@online.de

Ludovico und Schauspielhaus Graz: Alex Thallinger / Harald Koberg / Timo Staaks – www.ludovico.at

Meisner, Gabriele – gabrielemeisner@kabelmail.de

Napsugar Thóth, Zsuzsanna, MA – spielfaden@gmail.com

Pallauf, Kathrin / Wolf, Karin – kpallauf@ludovico.at

Quade, Valerie – vquade@ludovico.at

Reibel, Birgit – www.birgitreibel.de

Reinig, Margot / Oster, Michael / Rädlein, Judith u.a. – www.kindermuseum-hamburg.de

Sacher-Toporek, Paul – www.spielwert.at

Schicketanz, Michael – michael@schicketanz.com

Schunke, Irena / Scholz, Sebastian – www.geschlechtergerechtejugendhilfe.de

Schott, Hanna – www.hanna-schott.de

Schreiber, Anna / Arbandt, Kristin / Lindauer, Andreas / Dr. Altmannsperger, Dieter – anna.sophie.schreiber@live.de

Schulz, Nadine – nschulz@paritaet-lsa.de

Small Legs, Antje – www.zwei-welten-fachverlag.de

Sternberg, Tabea – www.whats-your-story.org

Valentiner-Branth, Christina – www.brettspielakademie.de

Waldner, Hannes – www.waldnerhannes.it

Wenger, Julia / Weiß, Dorothea / Menzaljy Hani – julia.wenger@friedenskreis-halle.de

Whitlow, Jasper (Bildung trifft Entwicklung) – whitlowjasper@gmail.com

Wimmer, Toni – www.toni-wimmer.at

Windl, Dagmar und Schüler_innen im 2. Ausbildungsjahr zur Erzieher_in – dagmar.windl@bsh-potsdam.de

Wrede, Anja – www.anja-wrede.de

Ziegler, Erich – teamentwickler.eu

X
X